Америка 1920. Сухой закон

Объявление

01.07.2017 - с двухмесячным нас днем рождения!
02.06.2017 - прими участие в конкурсе!
31.05.2017 - в поисках квестоплета и гейм-мастера!
25.05.2017 - важный опрос, не пропусти!
09.05.2017 - стартовал Квест №1. По всем вопросам и уточнениям обращаться в соответствующую тему или в ЛС к администрации.
01.05.2017 - "Америка 1920. Сухой закон" распахнула свои двери для желающих окунуться в одну из самых привлекательных эпох нашего времени. Успей занять все самые лакомые места и не забудь рассказать о нас друзьям! В игру требуются абсолютно ВСЕ. От обычных сторожей до детективов полиции, мафиози и мирных жителей. По всем вопросам обращаться в гостевую книгу. В скором времени будут написаны заявки на нужных персонажей. Но не стойте на пороге, проходите, регистрируйтесь и общайтесь! Может быть, нам удастся подобрать вам самую уникальную роль из всех! С уважением, администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Америка 1920. Сухой закон » Реальное время » Рождественская история;

Рождественская история;

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

В рождественскую ночь людям требуется больше тепла, чем обычно. © 2046
http://storage2.static.itmages.ru/i/17/0508/h_1494264271_9756423_d41d8cd98f.gif
Участники: Ruth O'Donnell и Roxie Hart;
Время и место: 25 декабря 1919 года, где-то на пути из Ист Сайда в Уэст Эгг на Лонг-Айленде, далее особняк миссис О'Доннелл;
Погода: срывается снег, что-то около -2 по Цельсию;
Иногда, стоит помогать ближним. Кто знает к каким знакомствам это приведет? Да ведь и Рождество же! Счастливого рождества, Нью-Йорк!

+2

21

Вопросы и правда сыпались на Рут один за другим, она просто не успевала переводить дыхание, чтобы отвечать любопытной Рокси. Улыбка застыла на алых губах, а эмоции выходили из-под контроля, когда миссис О'Доннелл рассказывала о том, что ее занимает. Она начала активно жестикулировать и закрывать глаза, подбирая слова и стараясь сосредоточиться на какой-то конкретной мысли. Но небольшое количество шери уже сделало свое дело и ей было сложно сконцентрироваться на чем-то одном. Поэтому фразы были слегка туманны, или попросту не закончены.
К столу они добрались под общее хихиканье под ручку, чем вызвали удивление дворецкого и скрыто-удивленный взгляд юной служанки.
- Мне думается, что этот вечер куда лучше того, что я проводила там, где меня уже нет, - рассеянно бросила Рут и села во главе слова, окинув взглядом сервировку и только-только выставленные тарелки с закусками.
Из гостиной доносилась новая мелодия, в камине потрескивали поленья. Вечер начинал быть томным. В общем-то ужин после десяти вечера это уже сбой в привычном ритме. Но ведь сегодня Рождество! И здесь нет надоедливых родственников, которых напомнить о том, что делать прилично, а что нет.
- Все бы отдала, лишь бы иметь возможность уехать отсюда куда-то настолько далеко, куда не лежит путь ни одного почтового кэба, - Рут печально вздохнула и поддела вилкой листик салата. - Рокси, а какая у вас мечта? Самая светлая, самая любимая? Та, о которой вы мечтаете засыпая...
Рут понимала, что этот вопрос изначально слишком интимный, но почему-то женщине казалось, что он уместен в этой ситуации.

+1

22

- Так что мешает осуществить это желание? – Рокси с нескрываемым удовольствием прожевала кусочек бифштекса, и только что не замурлыкала, настолько было вкусно. Да и, у нее, как у ночной жительницы, сейчас было самое время второго завтрака или позднего ужина, как посмотреть, без которого полноценно выступать не сможешь – просто не будет сил. 
Тем временем Рут задала весьма неожиданный для Рокси вопрос, и дива, прежде чем ответить, запила свое изумление глоточком шерри. Она оказалась перед неожиданным выбором – ответить правду? Но Рут может не понять её устремлений. Солгать? Не хочется портить столь прекрасный вечер. Выбрав что-то среднее, Рокси ответила, отрезая еще кусочек мяса и обмакивая его в соус:
- Мне хочется благополучия. Что бы не приходилось тревожиться о завтрашнем дне и, пожалуй, в любой момент можно было бы начать все заново. Пока же это только мечта, как Вы понимаете, - прозрачный намек на род занятий Рокси, который врядли останется незамеченным Рут.
- А чего больше всего на свете хотели бы Вы? – Рокси отложила столовые приборы, облокотилась о стол, и внимательно смотрела на Рут. Интересно, что же на самом деле гнетет гостеприимную хозяйку? Что у нее не все так ладно, как должно было быть – и так понятно. Видимо, есть какие-то обязательства, которые стесняют ее жизнь, не позволяя, не смотря на стабильное финансовое положение, делать то, чего той на самом деле хочется.

+1

23

- Я бы хотела обыкновенного счастья, - просто ответила Рут.
Да этого хотела бы вся страна вот таких же американцев в первом или втором поколении, которые приехали осваивать новые земли в поисках чего-то более подходящего для жизни, нежели в старом свете.
- Хотела бы чтобы у меня был человек, который любил бы меня и которого любила я. Хотела бы чтобы у нас был уютный общий дом, дети, собаки и уютные вечера в компании друг друга. Чтобы все было проще, а не жить подчиняясь чужим правилам и уступать, чтобы иметь возможность существовать и дальше, - американка замолчала и грустно усмехнулась, передвигая по тарелке кусочек помидора.
- Но мы не всегда получаем то, чего страстно хотим.
"Или теряем то, что считали не самым важным," - добавила она уже про себя и на долго погрузилась в молчание. Прошло по меньшей мере десять, или даже пятнадцать минут, прежде чем Рут доброжелательно улыбнулась Рокси и произнесла:
- Я могу вам показаться глупой идиоткой, у которой и так есть все, все то, о чем мечтаете вы, Рокси и которая просто сходит с ума от своего богатства и милых побрякушек, которыми захламлен дом до такой степени, что я и не помню когда и  каком году была куплена та или другая вещица. Что ж, очень может быть. А знаете что? Выбирайте что вашей душе угодно и я подарю вам это! Нравится это платье? Что ж, оно ваше! Знаете, вам безумно идет цвет и фасон. У меня есть еще несколько похожих и я отдам их вам! Вам понравился патефон и пластинки? Я прикажу горничной их запаковать и вы заберете те с собой. Чего вы еще хотите, Рокси? - Рут нервно усмехнулась и дернула головой, в ее глазах отчетливо застыли слезы, готовые вот-вот показаться признаком слабости...Рут до боли сжала столовые приборы не в силах даже пошевелиться.

+1

Вы здесь » Америка 1920. Сухой закон » Реальное время » Рождественская история;