Америка 1920. Сухой закон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Америка 1920. Сухой закон » Личные дела » Duane Finnegan, 33 y.o, главарь ирландской банды, НЙ [персонаж выбыл]


Duane Finnegan, 33 y.o, главарь ирландской банды, НЙ [персонаж выбыл]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


ДУЭЙН ФИННЕГАН / DUANE FINNEGAN


Возраст: 14 января 1887 года (33 года)
Место работы, должность: Главарь ирландской банды "Семья Кедрового Бульвара".
Место рождения: Коннахт, Великобритания (ныне Ирландия)
Связи с криминалом: Прямые. Главарь сильнейшей ирландской банды.
Семейное положение: Вдовец.

http://j-p-g.net/if/2017/05/14/0387981001494740894.jpg
Robert De Niro (David Aaronson, "Once In America")

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ


Внешность: Дуэйн гладил брюки точно по стрелочкам, добиваясь элегантных складок и представляя в мечтах момент, когда они будут прямо, словно стрела индейца, соединять ремень с бляшкой в виде ягуара и черные лакированные туфли. Этим можно описать и характер, и внешность — Финнеган, несмотря на одиссею безродного бандита, был на редкость чистоплотен. Самоуверенный, элегантный мужчина, склоняющийся к своему закату и уже покрывшийся аллеей кустарников слегка небритой щетины. Родинку и острый нос тогда можно было бы сравнить с горами, ведь они, наряду с черным взглядом, были столь заметны, что на густые брови и розоватого цвета губы уже никто не обращал внимание.
Характер: Богатый бездельник с виду и уличный мужчина изнутри. Характер Дуэйна нельзя было предугадать, однако лишь потому, что он сам не ведал о том, какая мысль придет к нему следующим днем. Габардиновой тканью было украшено состояние его души, ведь такого грубого и расчетливого человека надо было поискать — ходили слухи, что именно он обманул ростовщика Бруно. Налет сентиментальности был счищен щеткой вдовства и в тот день, когда Дебора попала под машину, Дуэйн стал столь безобразным по характеристикам собственной души.
С одной стороны – позер. Заработав пресловутые 10 баксов, он в свое время пускался в дорогие бутики, дабы вести жизнь бездельного богача. Чем и "зацепил" Дебору, которая обладала похожими нравственными характеристиками. Однако, как искусно он выполнял эту роль. Требуя лучшие ботинки в магазине для себя-любимого, лучшее вино в ресторанах и барах. Но столь же изобретательным он был в делах преступных. Когда гангстеры шли на дело, именно Финнеган отвлекал внимание, пока "братва" обкрадывала магазин с драгоценностями. Именно Дуэйн привязывал людей наручниками к батарее и избивал до потери пульса, если не дай Бог кто-то из них имел несчастье быть богатой и состоятельной личностью. Именно "Люгер" Дуэйна пробил эмблему на фуражке комиссара полиции Дублина. Если на свете и есть человек, что может быть кем угодно, не иметь яркого внутреннего мира и поддаваться лишь импульсу жизни — так это Дуэйн Финнеган. И это является и плюсом, и минусом его характера, ведь того, кто скрывает личину, нельзя победить и трудно полюбить. Человек без страха, желания, мечты и любовь которого отличны от маски к маске, не может быть ни героем, ни злодеем. Главное — осознавать, к чему приводят желания, ведь курение опиума, начавшееся спонтанно, не привело ни к чему хорошему...
Биография: О чем человек думает, когда рождается? Именно в тот момент, когда появляется на свет? Когда вылезает из утробы матери. В убранной, но чахлой комнатушке на окраине Лимерика в еще британской Ирландии первый раз увидели свет глаза Дуэйна Финнегана, сына заводского рабочего Барта Финнегана и Анны, урожденной как Салливан. За окном раздавался стук железной дороги, колебания которого подергивали цветки, композиция которых украшает небогатую комнату, в которой смогла найти пристанище небогатая пара.
В семье Барта было около 6 родов, трое из которых кончились весьма плачевно. Два брата Дуэйна, Улисс и Аарон, остались живы. И если Аарон соблазнился предложениями старшего брата и сейчас является одним из немногих действительно верных ему гангстеров, то Улисс является одним из полковников Ирландского Свободного Государства, который, несмотря на разлад, поддерживает с остальными братьями дружбу и взаимопомощь.
           Улисс учился и достигал высот. Аарон пытался уйти, пока его не выгнали из школы за косяк, который он закурил в шестом классе. А Дуэйн... в 10 лет он первый раз сбежал из дома. Человек бунтарского нрава; исторический персонаж, поскольку попадал в разные истории и просто душка, старший из братьев Финнеганов провел детство уличным хулиганом, сколачивая из бывших одноклассников собственную шайку, промышлявшую мелким воровством.
Никто так и не смог понять, почему его до 14 лет, когда он таки попался полиции на убийстве еврейского бандита, так и не попал на внимание полиции. То ли контролировавший квартал полицейский был столь соблазнен долей от драгоценностей, то ли отец производил впечатление работяги, хотя тоже, ругая сына, кормился от его деятельности. Так или иначе криминальная деятельность на время прервалась.
Отец, уставший пахать почти без выходных, сорвался и отправился вместе с семьей в Соединённые Штаты Америки, надеясь на лучшую жизнь. Шайка Дуэйна и присоединившегося к ней Аарона отправилась с ними, так как часть детей было беспризорными, а родители остальных были уговорены Дуэйном. Но "гулять так гулять" и перед отъездом Аарон и Дуэйн решили озолотить собственную семью, подписав контракт с более крупными бандитскими шишками (как оказалось, это были представители зарождающихся ирландских сепаратистов) на убийство комиссара полиции Дублина. "Люгер" Финнегана, пробивший эмблему, залил кровью в очередной раз залил кровью историю полиции, а мальчики получили достаточное количество денег.
           "Кровью и потом". Эта пословица обозначала тех людей, которые достигали своих высот непосильным трудом. Мнение об "американской мечте" оказалось ловушкой — семья Финнеганов поселилась, откровенно говоря, на параше всего Нью-Йорка — в "пяти углах". Бульвар Кедров, где шайка Дуэйна, сложив все имеющиеся средства, таки смогла купить несколько квартир, в то время был подконтролен другой ирландской преступной группировке, небольшой, но "зубастой" банде Мартина "Марти" Рейгана. Шайка, словно полк, разом нанялась на "службу" к Марти.   
        Однако, глупо полагать, что детишки-инфорсеры стали вмиг криминальными авторитетами. Им пришлось долго трудиться. Марти и его группировка подмяли под себя розничный и мелкооптовый бизнес: ночные магазины на автостоянках, букмекерские конторы, уборку мусора по муниципальным контрактам; они крышевали сутенеров, выбивали долги - обычная криминальная карьера, свойственная многим бандам. Дуэйн и его ребята, которых было, к слову, всего пятеро, были всего лишь на побегушках. Они взымали долги и деньги, донося их Марти. Вскоре, под прикрытием последнего, они смогли открыть легальный бизнес — бар "У Мо", в который отец одного из ребят, Мо Лонерган, смог устроить и мать Дуэйна и Аарона.
          Вскоре, как и полагается в жанре криминальной драмы, их за одно место. Это было неизбежно. Прачечная в том районе очень не хотела платить ни Марти, ни кому бы-то ни было. Она договорилась с полицией и сдала момент начала Финнеганом и его ребятами рэкета. Как только "Люгер" коснулся головы прачки, полиция вырвалась из подсобки. Прозвучал выстрел. Дуэйн был ранен, а Аарон пристрелил прачку. Остальные были убиты нарядом копов. Предъявив им несколько свидетельств, в том числе и от бывших сообщников, суд приговорил их к семи годам заключения.
            Тюрьма не стала испытанием. Благодаря связям с несколькими комиссарами полиции, семье Финнеганов удалось сделать так, чтобы братья отбывали наказание в одной камере. Помог в этом... Улисс. Человек дела, к тому времени он прорвался по карьерной лестнице до квалифицированного военного Армии США. Договорившись с полицией о сдачи действовавших в его части взяточников, он получил возможность требовать от полиции ответные условия. Тюрьма не была раем, но для Дуэйна и Аарона она была чуточку легче. Сказывалось крепчайшее братство и помощь семьи, которая, включая Улисса, писавшего отчасти демотивационные письма, все же поддерживала близких. Они поняли главную вещь — рядом с ними будут только их семьи.«В Пяти Углах не доносят - ни на друзей, ни на врагов», - этот принцип был главным в деятельности нью-йоркских ирландцев. Однако, он был ложью. И Финнеган решил ответить за предательство кровью.
           Мальчики росли и вместе с ними росли противостояния между ирландскими группировками. После выхода из тюрьмы 15 ирландских группировок города готовились изрядно проредить собственное количество очередной войной за передел влияния. Нетрудно догадаться, что банды Марти (а значит — и Финнеганов) тоже это коснулось. Рейган вступил в конфликт с Кианом Бри и его "Бандой Солнц". Финнеган видел в этом перспективу. На "собрании" в "У Мо", ребята решили провоцировать дальнейший конфликт и обратить внимание полиции на верхушку обеих группировок, дабы получить над ними полный контроль. "Получилось ли?" — спросите вы. Судите сами. Мартин Рейган, послушавшись воистину мефистотельского совета собственных друзей, решил пойти на сделку по покупке опиума с китайскими триадами, дабы вытеснить с нового рынка "Банду Солнц". Однако, на сделку нагрянула полиция. Все благодаря Дуэйну, который через Улисса сдал информацию компетентным органам.
             Образ же жизни Дуэйна поменялся. К уличному духу добавился псевдоаристократичный лоск улиц. Аарон и Дуэйн Финнеганы стали посещать дорогие рестораны, строя из себя богачей с неизвестным прошлым. Они пили сухое вино, знакомились с состоятельными девушками, выбирали одежду лучшего качества. Именно там Дуэйн познакомился с Деборой Адамс, талантливой белокурой пианисткой, что была младше его на год. Однако, как позже оказалось, она была столь же нищей. Заинтересовавшись сменой масок, Дуэйн стал более активен в отношении Деборы. Начался долгий роман. Долгие вечерние прогулки, бары, кафе, рестораны. Финнеган никогда не знакомил любимую со своим образом жизни. Он решился рассказать лишь после свадьбы, на которой присутствовали многие из группировки Марти, в том числе и он сам. Этим и воспользовался Киан Бри, что совершил налет на ЗАГС и вместе с подельниками убил нескольких мафиози. И Дебору. Скончавшаяся на руках у новоиспеченного мужа, она сделала Дуэйна раскаленным железом. И прошли годы охлаждения. Но тогда Дуэйн был зол и готов на ответные меры.
            Однако, план по умерщвлению обеих группировок все еще зрел. Финнеганы готовились к следующему шагу. Дождавшись сделки и не явившись на неё в силу "болезни" (они избили друг друга до полусмерти), они привлекли внимание части бандитов, которые заподозрили их в предательстве. Однако, на подозрение он ответил карательными действиями в отношении триад, которые, как он "думал", сдали Марти. Одновременно он спровоцировал убийство одного из триад в районе Бри одним из ирландских эмигрантов. Этим эмигрантом был соблазненный гонораром младший член "Банды Солнц", которому пригрозили смертью и пообещали высокую цену за смерть того парня, сыграв на алчности и наивности. Последствия представить себе не трудно — убийца был застрелен Аароном в сточной канаве. А триады обрушились ответным ударом на "Банду Солнц", перебив их руководство.
             Выждав момент, Дуэйн начал действовать. Он предложил старшим членам банды Бри, который к тому моменту был задушен триадами, собраться в одном из баров, где в результате переговоров Аарон и Дуэйн убедили их, что триады хотят уничтожить ирландские группировки. Итогом стало временное объединение банд, в результате которого этой (одной из самых слабых) фракции триад был нанесен непоправимый урон, а оставшиеся её члены присоединились к другим группировкам. Но ничто не бывает более постоянным, чем временное. Возвысившись до уровня главы группировки, он поглотил несколько других, более мелких.
             Тем временем семейство окончательно раскололось. В 1918 году Улисс уехал обратно в Ирландию, дабы присоединиться к зарождающемуся ирландскому восстанию против британского владычества. Аарон и Улисс же стали лидерами сильнейшей из 6 оставшихся после кровопролитной гангстерской войны ирландских группировок, которая к тому же пополнилась ветеранами британской и американской армий ирландской национальности, прошедшими Первую Мировую Войну.

Пробный пост

Когда обожженые лопатки Дуэйна прильнули на порванный зелено-красный диван опиумокурильни, синие, как ночь, глаза Финнегана прильнули в купаж мечтаний. Многие казалось хлынувшим не то в вальс, не то в карнавал. Пожелтевшие зубы ирландского бандита открывались словно занавес, а из-за него выходило огромное паровое чудовище. Опиум. Его пары были крайне вредны для организма, однако сложно было сказать, что Фенниган руководствовался здоровым образом жизни в своих решениях. Курение опиума было культурой его далекого розового (хотя, судя по его "культуре", ярко-алого или багряного) детства и сейчас это занятие навевало скорее воспоминания о тех временах, когда он еще был маленьким послушным мальчиком. О первых годах жизни. Сейчас он ушел в отставку, рассыпаясь в труху от неустанной честной работы, пока его сын рассыпается в труху от неустанного нечестного курения опиума.
        Но запах... этот природный наркотик давал чувство умиротворения. Голова медленно кружилась и просилась ненадолго отойти к Морфею, дабы усмирить утрату многих лет жизни в бандитских гетто и обратить взор на немногие счастливые дни. Дебору, например. Однако, при мысли о Деборе у босса не начались слезы лишь благодаря экстремальному умиротворению этой приятной травки. Рот наполнялся травянистым ощущением. Губы слипались, а глаза постепенно мутнели, превращаясь в Мёртвое Море в своём сожалении, радости, горечи... сколько угодно можно было выразить ими эмоций. Но избрана была одна. Отрешенность. От любых конфликтов и вздоров, интриг и заговоров. Есть только они. Он и трубка. Ну, еще и китаец в традиционной одежде, чья борода напоминает козлиную, а выражение лица напоминает сёгунов Токугава в достопочтенную войну Босин.
            Помещение напоминало баню. Именно ту традиционно русскую баню, которая стала известна Финнегану благодаря разговорчивости вернувшихся оттуда американских солдат ирландской национальности. "Хотелось бы там оказаться... но не сейчас. Лет через пять, когда белые займут Москву и всё утихнет." Пальцы начали самопроизвольно двигаться и попытались уж было коснуться дыма, но внимательный китаец упредил.
Не надо трогать пар, Дуэйн-сан. Очень больно будет. — акцент был ужасающим. Казалось, этот человек никогда не знал слова "Произношение".
Да знаю я, знаю. Мне бы руки погреть. Налей ванночку какую-нибудь для рук, будь добр.
           Руки леденели с детства. В бытность еще школьником Дуэйн грел руки в овчинных полушубках, которые носили более состоятельные девушки его класса и которые ради взгляда его проникновенных глаз были готовы на всё. Воспоминания... их не остановить. Они шли потоком, словно прорванная дамба. Именно поэтому он и любил опиум. Опиум давал ощущение душевного спокойствия, которое гангстер никогда не узнает.
            А китаец тем моментом засуетился. Достав ванночку и наполнив её горячей водой, он подсунул её под руки засыпающего ирландского странника, после чего раздался успокоительный стон, пронизывающий и без того маленькое помещение. На досках, сверху, прямо над головой курильщика, был прикреплен коричневый шкаф с красивыми фигурными черными узорами. Дуэйн хотел себе такой же. Ему нравилась красивая мебель.
Ммм... — голос его был заспанным, а глаза еле открывались. Казалось, сейчас он навестит страну вечной охоты... на несколько часов. — Ты... ммм... китаец. — интонация сохраняла единый тон.
Да-да? — а китаец все так же "стоял по стойке "Смирно!""
Шкаф... откуда ты его взял? — появились проблески акцентирования на определенных словах. Уже лучше. Филологи задушатся от его оборотов, однако сейчас он был милосерден к их ушам. Впрочем, находящийся в соседней комнате литератор погрузился в дрем еще час назад, перед этим бредя неким Чеховым.
Из дома привез. Очень хороший шкаф. Много вмещает. — если бы я передавал интонацию в словах, филологи убили бы уже меня.
Найди такой для меня. Я тебе заплачу с добавкой.
Ну, можешь этот забрать? А знаешь, откуда я его привез...
          Но Дуэйн его уже не слушал. Глаза погрузились во мрак, перед ними начали свистеть соловьи. Финнеган погрузился в приятный, покрытый дурманом, сон...

Связь с вами: ICQ (Этельред Неразумный)

Отредактировано Duane Finnegan (2017-05-14 16:22:01)

+3

2

Добро пожаловать в "Америку 1920. Время сухого закона"!
Для того чтобы полноценно войти в игру необходимо посетить ряд тем:

1. Зарегистрировать внешность в базу данных: Занятые внешности
2. Указать род деятельности: Список персонажей
3. Заполнить профиль: Оформление личного звания
Организация:
1. Поиск партнера для игры
2. Выяснение отношений
3. Закрытый/Открытый эпизод
4. Подарки
По всем вопросам:
1. Вопросы и предложения
Не забудьте предупредить нас если будете отсутствовать продолжительное время:
1. Отсутствие и уход
ВТОРЫМ И ТРЕТЬИМ СООБЩЕНИЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ СОЗДАЕМ ХРОНОЛОГИЮ И ОТНОШЕНИЯ

0

3

Хронология:

Полночный Блюз
http://www.kritikanstvo.ru/games/m/mafia2/images/mafia2_pc_171221.jpg

1. Дата и время: Ночь с 18 на 19 января 1920 года
2. Место: Улочки близ ночного Бродвея, медленно перетекающие в ресторан "Harris House".
3. Погода: Снежно. Иногда сквозь снег просачиваются капельки льда. На улицах большие снежные шапки, а люди, укрывшиеся пальто, снуют по улочкам;
4. Внешний вид: Белая кепка, бежевый костюм, несколько небритая щетина, туфли, жилетка.
5. Персонаж: Duane Finnegan, главарь ирландской банды.
6. Со-игроки: Ruth O'Donnell

Прессинг
http://j-p-g.net/if/2017/05/15/0169295001494862003.jpg

1. Дата и время: 22 января 1920 года
2. Место: Магазин часов мистера Робинсона, Южный Манхеттен
3. Погода: Let It Snow. Улицы как обычно покрыты миллиметровым слоем превращающегося в слякоть от соприкосновения с ботинком ледяного порошка. Но как таковой снег еще утром перестал идти.
4. Внешний вид: Темно-серая кепка, кожаная куртка, серые брюки, коричневые туфли.
5. Персонаж: Duane Finnegan, главарь ирландской банды.
6. Со-игроки: Сингл

Нет дыма без огня
http://j-p-g.net/if/2017/05/15/0281540001494862003.jpg

1. Дата и время: 25 января 1920 года
2. Место: Федеральные склады алкоголя в прибрежной зоне.
3. Погода: Январь не отличался погодным разнообразием. Капельки снега со льдом уступили место пустому небу, на котором, аки бриллиантовые украшения на свету, сверкали голубоватые звезды, рассыпанные манной кашей по черной глади. На улицах было столь слякотно, что казалось, что город Нью-Йорк был построен не голландскими колонистами, а фан-клубом почитателей баклажанной икры.
4. Внешний вид: Темно-серая кепка, кожаная куртка, серые брюки, коричневые туфли.
5. Персонаж: Duane Finnegan, главарь ирландской банды.
6. Со-игроки: Vittorio Luciano

Отредактировано Duane Finnegan (2017-05-16 16:10:29)

0


Вы здесь » Америка 1920. Сухой закон » Личные дела » Duane Finnegan, 33 y.o, главарь ирландской банды, НЙ [персонаж выбыл]